Начинается новый учебный год в Воскресной школе нашего храма. В воскресенье 4 октября после поздней литургии был совершен молебен перед началом занятий. В храме собрались ученики Воскресной школы вместе с родителями и педагогами.

Каждый год перед тем, как начинать учебу, дети и взрослые просят Спасителя, Пресвятую Богородицу и преподобного Сергия Радонежского о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний.

Педагоги и воспитанники школы всегда с радостью приходят в этот день в храм, получают благословение священника на учебу. И ныне дети, учителя, родители, бабушки и дедушки — все молились в храме с верою в то, что Господь обо всех заботится, всех любит, наставит, вразумит и направит на доброе дело. Во время молебна пели воспитанники Воскресной школы.
Молебен совершили преподаватели Воскресной школы иереи Александр Сергейчиков, Димитрий Карпов и диакон Александр Шинкарев.
Иерей Александр поздравил всех с началом учебного года, призвав ценить время учебы в школе, стараться впитывать преподаваемое учение… «Крест Господень да будет вам опорой в вашей жизни!» — завершил о. Александр свое слово.
Далее о. Александр преподал каждому пастырское благословение на новый учебный год и окропил святой водой.
В этот раз перед началом учения дети и родители отправятся в паломничество к преподобному Савве Сторожевскому в Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь.

см. видеосюжет ->>