12 марта день рождения отмечает клирик Спасского храма протоиерей Димитрий Максимов.

Сегодня по окончании Божественной литургии со словами поздравления от настоятеля храма, клириков, сотрудников и прихожан к отцу Димитрию обратился диакон Павел Колокольцев.

«От всего Спасского прихода желаем Вам сил, потому что служение перед Престолом Божиим требует их много, укрепления в вере. Господь даровал Вам еще год жизни, и это еще год возможностей, впечатлений. Пусть эти впечатления будут самыми яркими и предстоящий год будет Вам в радость».

Отцу Димитрию пропели «Многолетие» и вручили большой букет белых цветов.

В ответном слове батюшка поблагодарил за теплые слова, особо отметив, что молитвы, которую возносят духовные чада, дают много сил.

«Все мы люди немощные и слабые, и ничего не можем делать без помощи Господа и людей, которые рядом. Мы молимся Богу, святым угодникам, Ангелам…И очень важна молитва друг за друга. Все мы едины, особенно в таинстве Евхаристии, когда подходим к Чаше Жизни. Объединяемся силой любви, веры и правды, которые нам даются в соборной молитве. Благодарен всем за молитвы, добрые слова и пожелания, любовь, которые вы проявляете к нам, грешным».

Протоиерею Димитрию Максимову исполнилось 43 года, клириком Спасского храма он стал в 2016 году.