9 января 2011 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в Измайлове.

Перед началом Божественной литургии Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился чудотворной Иерусалимской иконе Божией Матери, написанной в 1649 г. в Оружейной палате Кремля при царе Алексее Михайловиче Романове для дворцового усадебного храма царевича Иоасафа Индийского.
За Божественной литургией Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Александр; председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве протоиерей Владимир Диваков; настоятель храма Рождества Христова в Измайлове, благочинный Преображенского округа г. Москвы протоиерей Леонид Ролдугин; руководитель личного секретариата Патриарха Московского и всея Руси иеромонах Антоний (Севрюк), клирики храма и московское духовенство.
В числе сослужащих Его Святейшеству был настоятель нашего храма, протоиерей Александр Дасаев.
По окончании Божественной литургии Святейшего Патриарха приветствовал протоиерей Леонид Ролдугин. Отец настоятель, в частности, отметил, что храм Рождества Христова в Измайлове не был закрыт в годы гонений на Церковь и «по его святыням можно изучать историю и культуру России». В память о богослужении отец Леонид преподнес Его Святейшеству список главной святыни храма — Иерусалимской иконы Божией Матери.