12 марта после Божественной литургии Спасский приход поздравил с днем рождения священника нашего храма протоиерея Димитрия Максимова. В этом году также исполняется 20 лет его служения у Престола Божия.

От имени настоятеля храма, клира, сотрудников и прихожан иерей Андрей Бойчун сказал добрые слова имениннику.

«Молитвенно желаем Вам здоровья духовного и телесного, которое необходимо для несения самого главного Вашего послушания – священнического служения. Помощи Божией и мудрости в окормлении прихожан.

Господь часто слышит молитвы священника о прихожанах, но не исполняет молитвенные просьбы их о себе самих. Наверное это для того, чтобы мы не возносились Его дарами, и ждали молитв о себе от других.

Хотелось бы пожелать всем нам быть для отца Димитрия теми друзьями, о которых сегодня говорится в Священном Писании. Когда у человека есть какие-то немощи, то Господь, видя веру друзей этого человека, исцеляем его немощи и преображает его. Мы все друг с другом связаны. Одна даже самая маленькая молитва, соединенная с  молитвой каждого из нас, способна дать силы тогда, когда их не хватает. Многая и благая лета!

В подарок отцу Димитрию преподнесли букет свежих белых цветов как символ грядущей весны, обновления.

С благодарностью приняв поздравления, отец Дмитрий тепло поблагодарил приход, отметив, что храм давно стал ему родным домом.

«Промыслом Божиим я стал служить в этом храме, я не просил священноначалие нести послушание именно здесь, и я очень благодарен Богу, что имею возможность служить с такими добрыми отцами, со своими духовными братьями в Христе. Весь наш приход полон добрыми и отзывчивыми людьми. Здесь тепло, как дома, здесь между всеми добрые отношения, здесь главное – Любовь. Спаси всех Господь».