20 марта 2022 года в актовом зале воскресной школы при храме Архистратига Михаила в Тропареве состоялся финальный этап интеллектуальной игры по Основам православной веры среди учащихся воскресных школ «Своя игра». 

В качестве предварительного этапа в каждом викариатстве Москвы был организован отдельный тур интеллектуальной игры, по итогам которой команда-победитель или сборная команда была направлена на финальную игру. В этом году за призовые места боролись 11 команд — представители викариатств столицы, а также команда из Старицкого монастыря.

Основные темы интеллектуальной игры не выходили за рамки общего объема и стандарта преподаваемых в воскресных школах дисциплин, но были вопросы и повышенной сложности. Игра состояла из двух туров по 25 минут и финала капитанов продолжительностью в десять минут. По итогу трех туров члены жюри суммировали набранные каждой командой баллы.

Победителем интеллектуального турнира стала сборная команда Восточного викариатства «Восток». Второе место заняла сборная команда Юго-Восточного викариатства «Патмос». Третье место было присуждено сборной команде Западного викариатства.

Победа стала результатом совместного труда педагогического коллектива воскресных школ храма Александра Свирского на Соколиной горе и храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово, а также детей и родителей. Как рассказал директор воскресной школы Спасского прихода Игорь Тихоновский, «девочки серьезно подошли к этому турниру. Наша команда в прошлом году заняла третье место, и вот уже в этом году — первое. Спасибо большое организаторам такого турнира, в котором дети имеют возможность реализовать свои знания, полученные в воскресной школе».

Список команды:

Капитан команды: Василиса Щур, воскресная школа при храме Александра Свирского на Соколиной горе. 12 лет. 

Галина Сидорова, воскресная школа при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово, 12 лет. 

Анна Тихоновская, воскресная школа при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово, 12 лет. 

Нина Селиваненко,  воскресная школа при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово, 14 лет. 

Мария Селиваненко, воскресная школа при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово, 12 лет. 

Арина Константинова, воскресная школа при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово 14 лет. 

Победитель и призеры были отмечены грамотами и кубками Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ. Команда-победитель была награждена суперпризом Фонда возрождения Старицкого монастыря — сертификатом на бесплатную (включая проживание и питание на 12 человек) двухдневную паломническую поездку детей с родителями в Старицу. Всем командам, принявшим участие в турнире, были вручены сертификаты участников и памятные подарки.