— Помогу, чем смогу, опишите проблему, мир не без добрых людей. Таким словами отреагировал депутат Государственной думы, известный и любимый многими советский и российский актёр театра и кино Дмитрий Анатольевич Певцов, когда руководители социальной службы нашего храма обратились к нему за помощью. 

Вот уже несколько месяцев наш волонтер Игорь Кудашов борется с очень серьезным заболеванием – воспалением участков головного мозга. Врачи Научного центра неврологии на Волоколамском шоссе в прямом смысле этого слова вытащили Игоря с того света.

Лечение в этом современном центре было невозможно было без помощи наших прихожан, которые молились и, конечно, жертвовали посильные суммы; и священства нашего храма, которое приложило максимум усилий, чтобы помочь Игорю.

Но лечение стоит огромных денег. Уже было потрачено почти три миллиона рублей, но и прогресс налицо – медики вернули Игорю возможность двигаться, мыслить. Чтобы и дальше бороться с болезнью нужно еще 600 тысяч рублей.

Ситуация непростая, ведь Игорь вместе с супругой Еленой воспитывают четверых детей, к тому же у Елены проходит послеоперационный период.

На своей странице в Инстаграм Дмитрий Певцов разместил пост, в котором описал ситуацию и попросил своих подписчиков, неравнодушных людей по возможности помочь семье. Пост уже прочитали несколько десятков тысяч человек.

По словам Елены Кудашовой, буквально через несколько часов после публикации стали поступать первые переводы: и по сто рублей, и по двести, и по несколько тысяч. И за каждый рубль, за каждое слово поддержки, за каждое молитвенное воздыхание семья благодарит всех неравнодушных людей.

Мы же просим молитв за тяжкоболящего Игоря и Елену, их чад, и, конечно, Дмитрия, его супруги Ольги (актрисы Ольги Дроздовой) и их сына Елисея.

В знак благодарности по благословению настоятеля Спасского прихода протоиерея Андрея Бондаренко семье Певцовых мы подарили икону Спаса Нерукотворного Образа.

Если вы хотите помочь семье Игоря Кудашова, посильные пожертвования можно переводить на карту 5336 6901 3303 6923  — Елена Николаевна Кудашова.