В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, протоиерей Димитрий Максимов возглавил крестный ход, праздничную заутреню и Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа. Сослужили иерей Андрей Бойчун и иерей Алексий Некрасов.

Радость Пасхи пришли разделить несколько сотен наших прихожан. Особой радостью стала возможность зажечь свечи от Благодатного огня, доставленного специальным рейсом из Иерусалима.  

После пения стихир Пасхи отец Димитрий произнес Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

«…щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит. Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду… Воскрес Христос, — и пали бесы; Воскрес Христос, — и радуются ангелы; Воскрес Христос, — и водворяется жизнь; Воскрес Христос, — и мёртвого ни одного нет во гробе». 

За Литургией священнослужители при помощи алтарников, чтецов и сотрудников храма по традиции прочитали Евангелие от Иоанна (Ин. 1:1-17) на разных языках: церковнославянском, русском, украинском, греческом, английском, французском, арабском, немецком…

По окончании заутрени отец Андрей Бойчун огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве священнослужители совершили освящение артоса.

По отпусте Божественной литургии клирики поздравили прихожан со Светлым праздником Воскресения Христова и вручили пасхальные шоколадные яйца.