27 ноября 2022 года воспитанники воскресной школы отправились в новое путешествие по Москве.

Дети посетили Заиконоспасский монастырь, где ребятам после экскурсии предложили забраться на колокольню и позвонить в колокола.

Также посетили Высоко-Петровский и Данилов монастыри, где ребята прикоснулись к православным святыням нашего Отечества.

Вот, что написала мама одного из воспитанников воскресной школы Елена Преснякова:

«2-й класс посетил Заиконоспасский мужской монастырь (Спасский за иконными рядами). Мы все прикоснулись к многовековой истории. На территории монастыря братьями Лихудами была организована первая на Руси Славяно-греко-латинская академия, где учился Михаил Васильевич Ломоносов. Древнейший монастырь в самом центре Москвы у Красной площади.  Очень много впечатлений от храма и посещения колокольни. Спасибо за организацию ещё одной очень интересной образовательной экскурсии для наших детей!»

В этот же день ребята из подросткового клуба «Вектор» отправились в путешествие по исторической Москве. На этот раз посетили Поклонную гору, Триумфальную арку и Музей-панораму «Бородинская битва».

На Поклонной горе, посвященной героям Первой мировой и Великой Отечественной войн, ребята прикоснулись к нашему героическому прошлому. Посетили храм великомученика Георгия Победоносца, где помолились о погибших воинах. Наш бессменный экскурсовод Дмитрий Смирнов рассказал ребятам о судьбах полководцев Отечественной войны. 

У Триумфальной арки, посвященной победе над французской армией, ребята узнали о непростой истории появления арки, разрушения и восстановления.

В Музее-панораме «Бородинская битва» дети увидели весь ход знаменитого сражения: горящие дома, столкновения кавалерии, пушки в траншеях и многое другое…

Приглашаем подростков от 12 до 18 лет присоединиться к клубу и вместе узнавать историю Москвы. Дополнительная информация у руководителя Игоря Тихоновского по телефону: +7 916 426 10 42.