Памятник на века
27 декабря 2021

26 декабря 2021 года паломническая группа нашего храма побывала с экскурсией в Главном храме Вооруженных сил в парке «Патриот». Своими впечатлениями о поездке поделилась прихожанка Галина Фомич:

«Давно мечтала попасть в Храм Вооружённых сил. Мнения и отзывы о нём бытуют разные. Очень хотела увидеть своими глазами. Когда мы зашли в верхний храм — Воскресения Христова — Литургия уже заканчивалась, и батюшка с призывом: «Христос Воскресе!!! » вышел на амвон. Попали на Пасху!!! Воистину Воскресе!!!

Потрясает мощь всего сооружения и изящность каждой мелкой детали. Хочется разглядывать каждую плитку на полу, ручку на двери, лавочки. Роспись и фрески, витражи, иконы, скульптурные композиции — всё поражает своей красотой.

Охватывает гордость за работу мастеров, которые общими усилиями смогли создать подобный шедевр. Шедевр в память о людях, отстоявших нашу Родину в страшные годы войны. Памятник этот останется в веках!!!

В музей я уже не смогла пойти, была переполнена впечатлениями. Музей оставлю на следующее посещение этого чудесного места.

Прекрасно, что можно приехать семьёй и погулять по парку, покататься бесплатно на отличном катке, а также на ватрушках и ледянках с горки. Замечательные солдатские кухни и масса разных кафе.

Скульптурные композиции из льда впечатляют. Зимняя сказка!!! Слава Богу за всё!!!»