29 августа – Престольный праздник нашего храма – Храма Спаса Нерукотворного Образа. По Преданию, «Спас Нерукотворный» — первое и, более того, прижизненное изображение Христа. Царь Эдессы (город на юго-востоке современной Турции) Авгарь тяжело заболел. Он отправил к Христу художника, чтобы тот написал Его портрет, надеясь через него исцелиться, но у придворного живописца ничего не получилось. Тогда Спаситель умыл Свое лицо и вытер его полотенцем, на котором отпечатался Его лик.

Торжественное богослужение в Престольный праздник начнется в 9 утра. Сослужить ее клирикам нашего храма будет духовенство Москвы, в том числе те священники, которые в свое время несли послушание в Храме Спаса Нерукотворного Образа. 

Праздничные мероприятия начнутся в 8 утра. В это время откроется благотворительная ярмарка, на которой можно приобрести изделия ручной работы: мыло, игрушки… Вырученные средства направят нашим нуждающимся прихожанам. 

Будет и еще одна уникальная ярмарка. Группа волонтеров-флористов в течение нескольких дней готовила цветочные композиции. Отличающиеся тонким вкусом и особым стилем, они в течение многих месяцев будут радовать душу и сердце. Средства, полученные от продажи композиций, пойдут на следующие благоукрашение Храма. 

По окончании Литургии всех прихожан ждут на чаепитие на храмовой площади. Осетинские пироги и сладкая выпечка, конфеты, фрукты и мед.