Мы с вами на пороге Рождества. Совсем скоро Ангел Господень возвестит великую радость «ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель». Священник нашего времени Андрей Барабаш так переосмыслил знаменитый гимн Любви апостола Павла.

«Если я украшаю мой дом ветвями ели, гирляндами и лампочками, но не понял смысла Рождества, то я не больше чем декоратор.

Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовя килограммы тортов, пирожных и особенных угощений, приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в моём сердце нет радости о рождении Иисуса Христа, то я не больше, чем повар.

Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно.

Если я украшаю ёлку блестящими ангелочками и звёздочками, участвую в тысяче праздников и пою в хоре, но не принял в своё сердце Иисуса Христа, тогда я не понял, в чём главный смысл Рождества.

Любовь к Иисусу Христу прерывает работу на кухне для того, чтобы обнять ребёнка. Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену

Подарки забудутся и истреплются, торты будут съедены, рождественская ёлка высохнет. Но подарок Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда!»

Рождество – это торжество Любви, это желание разделить весть о Родившемся Христе с каждым. 

Друзья, вот уже почти четверть века госпитальная группа храма Спаса Нерукотворного образа посещает пациентов 70-й городской больницы.

В Рождество, 7 января, навестить болящих отправятся наши прихожане вместе с иереем Димитрием Карповым, дьяконом и в сопровождении певчих из молодежного хора.

«Мы поздравляем больных и персонал больницы с Рождеством, дарим шоколадки и открытки/календарики, сопровождая это праздничными песнопениями. От храма группа отправится примерно в 13 часов»,  — рассказал один из руководителей госпитальной группы Андрей Белов.

Оптимальное число волонтеров – 15-20. Для тех, кто захочет присоединиться в делании этого доброго дела, нужно обратиться к Андрею Витальевичу Белову (+7 962 990-42-99). Он введет в курс дела, а также расскажет о госпитальном служении всем, кто готов стать волонтером на постоянной основе. 

6-7 января на территории храма продолжит работу Рождественская ярмарка «Белый ангел».

Всё представленное на ней сделано руками активистов нашего молодежного объединения. Порадовать себя и близких можно будет искусно разукрашенными имбирными пряниками и шарами для елок, праздничными гирляндами, шапочками-шарфиками и носочками, декорированными в стиле сухого валяния, мягкими игрушками…

Все собранные средства будут направлены в хоспис «Дом с маяком».

Ярмарка будет открываться 6 и 7 января в 8.30 утра! Ждем всех и приглашаем разделить праздник с нами!