21 января день рождения отмечает помощник старосты Алексей Шаповал. Ему исполняется 45 лет. Алексей Иванович руководит Волонтерским движением нашего храма. Под его руководством и непосредственном участии происходит украшение приходской территории к рождественским праздникам, организуется раздача Крещенской воды и освящение куличей накануне Светлого праздника Пасхи. Алексей Иванович помогает в организации приходских праздников и концертов. Команда прихожан под его руководством действует четко и слаженно.

Вот уже три года в храме действует группа волонтеров. которая кормит бездомных на вокзалах Москвы, помогает им с теплой одеждой и покупкой билетов домой, привозит необходимые медикаменты. Инициатива создания группы «Помощи нуждающимся» также принадлежит Алексею Шаповалу.

Сам активный донор, он привлекает прихожан к этому благому делу, а ведь каждая донация спасает три  жизни.

В праздничный день, После Божественной литургии, по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Бондаренко, от братии и всех прихожан нашего храма юбиляра поздравил иерей Андрей Бойчун.

«…Алексей Иванович отвечает за то, чтобы каждому из нас было комфортно молиться и находиться на территории нашего храма, организовывает волонтерское служение, помогает старосте, отцу Филиппу, в решении хозяйственных задач.
В первую очередь, желаем, чтобы Алексей всегда уповал на помощь Божию, а не на себя и свой жизненный опыт, потому что, чаще всего, наших человеческих сил просто не хватает, чтобы решить правильно те задачи, которые нам надо решить в храме.
Молитвенно желаем, чтобы через это послушание, которое Господь доверил Алексею Ивановичу, он спасал свою душу. Чтобы он находил для каждого человека правильное решение той проблемы, с которой к нему обращаются. Чтобы Господь благословил его и его семью, дал им здравие, в первую очередь духовное и душевное, а также телесное. Чтобы он служил нашему храму на многие и благие лета. Аминь!», — сказал, обращаясь к имениннику, отец Андрей Бойчун.

От настоятеля и прихожан нашего храма Алексею Шаповалу вручили стихарь для служения в алтаре и букет цветов.