Дорогие братья и сестры! Приглашаем вас в паломническую поездку по маршруту:

КАЛУГА-СВЯТО-УСПЕНСКАЯ ТИХОНОВСКАЯ ПУСТЫНЬ – ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК-ВЛАДИМИРСКИЙ СКИТ-ДИОРАМА СТОЯНИЕ НА УГРЕ.

В Калуге паломникам предстоит знакомство с Троицким кафедральным собором. Там можно помолиться у главной святыни этого края– Калужской иконы Божией Матери.

Планируется также посещение Свято-Успенской Тихоновской пустыни, основанной преподобным Тихоном Медынским, Калужским чудотворцем. Сам святой, а затем и его мощи прославились множеством чудес исцеления от душевных недугов и болезней глаз, а также исцелением детей.

В программе посещение Успенского собора, храма в честь Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Храма Святителя Николая, Храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владимирский скит — храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская»- построен на месте великого события в истории Руси — стояния на реке Угре в 1480 году войск московского князя Ивана III и хана Большой Орды Ахмата. По молитвам к Божией Матери ордынские войска отступили.

Это событие отображено на огромном полотне-диораме, последней прижизненной работе, выполненной художником-калужанином Павлом Рыженко. Запланировано посещение музея и диорамы с экскурсией.

Стоимость поездки:

Взрослые- 1700р.,  дети — 1500р. Обед  — дополнительно 300р., диорама  — от 100 до 300 руб. для разных категорий.

Отъезд 15 апреля от центрального входа в 70-ю больницу в 7:30.

По всем вопросам обращаться к Елене Ершовой: +7 906 790-90-95