Дорогие братья и сестры!

Паломнический клуб Спасского прихода приглашает отправиться 16 января на экскурсию в село Остров Московской области, где расположен храм Преображения Господня.

Заказчиком строительства этого храма с многовековой историей был сам Иоанн Грозный. Восточный фасад храма в точности повторяет икону Преображения: на горе Фавор (холм) упали ниц три ученика Христа – Иоанн, Иаков и Петр (три апсиды алтарей), над ними стоят Илия и Моисей (барабаны с главками и крестами сев. и южн. приделов), и еще выше сам Иисус Христос (шатер с барабаном, главой и большим крестом). Над центральной апсидой устроено особое место для храмовой иконы Преображения. Перед зодчим храма была поставлена цель — создать архитектурную икону Преображения Господня. Ось построенного храма оказалась точно сориентирована с азимутом восхода солнца в праздник Преображения Господня. 

А после экскурсии вас ожидает живое общение с очаровательными «плюшевыми» северными оленями, веселыми голубоглазыми хаски! Удивительные рассказы о суровой жизни народов Севера и повадках четвероногих обитателей тундры, прогулки в компании экзотических животных, контактное общение с возможностью покормить и погладить веселых питомцев, катание на упряжках и экзотическая фотосессия с примеркой национальных костюмов оленеводов! С веселым чаепитием в настоящей юрте! 

Цена поездки — 1500 руб. По всем вопросам обращаться к Елене Ершовой — +7 906 790-90-95