12 марта 2022 года в Спасском храме была совершена первая в этот Великий пост Литургия святителя Иоанна Златоуста.

После богослужения настоятель Спасского прихода протоиерей Андрей Бондаренко обратился к прихожанам с проповедью, а также тепло поздравил с днем рождения клирика храма протоиерея Димитрия Максимова.

«Я всегда говорю, что наши священнослужители лучшие, потому что вижу, насколько добросовестно они выполняют свои обязанности и поучения. И я на них могу положиться как настоятель, как глава прихода и как друг, и как собрат. Эти слова, безусловно, относятся и к отцу Димитрию. Молчаливо, спокойно всегда любое поручение добросовестно исполняет. Как  о духовнике, как о пастыре я слышу только добрые слова о нем.

Сил и помощи Божией, любви тех, которых окормляешь, кресты которых помогаешь нести. Желаю, чтобы радовали своими победами. Знаю как священник, когда пасомый делится победой над чем-либо или преодолением чего-либо, то чувствуешь свое соучастие в этой победе. И Господь дает нам силы, осознание, что в нашем труде есть смысл. Желаю, чтобы таких побед или сигналов об этих победах, было как можно больше».

Протоиерей Дмитрий Максимов окончил Новокузнецкое Духовное училище, Нижегородскую Духовную Семинарию. 

16 марта 2003 года рукоположен в сан диакона. 7 июля 2003 года рукоположен в сан пресвитера.

Отец Димитрий был назначен клириком храма Спаса Нерукотворного образа в Перово в 2015 году.

10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел иерея Димитрия Максимова в сан протоиерея.