Группа прихожан Спасского храма по приглашению фонда Архангела Михаила посетила Новоспасский монастырь. Уже несколько лет фонд занимается сбором  средств на реставрацию и благоукрашение Знаменского храма монастыря. Работы уже почти закончены. Храм восстановлен по старинным эскизам, изготовлены сень и киот для чудотворного образа Божией матери «Bсецарица».

Для паломников провели экскурсию по восстановленному храму, открыли и летний храм с чудесными фресками. Благодаря тому, что в этом помещении в советские годы располагался архив НКВД, в целости и сохранности остались все святыни, включая иконостас.

 

Наши прихожане увидели усыпальницу рода Романовых, побывали в музее, где отдельная экспозиция посвящена Елизавете Фёдоровне и ее супругу  — князю Сергею Александровичу. Экскурсовод подробно рассказала о самом монастыре, его истории, династии Романовых, их родовых иконах.

У главной иконы храма —  Всецарицы — молятся об исцелении от онкозаболеваний. И по заступничеству Божьей Матери исцеляются даже те, кому врачи не давали положительных прогнозов.

Все паломники получили в подарок книги об истории рода Романовых.