Группа волонтеров Спасского прихода с наступлением холодов возобновила кормление бездомных и людей, попавших в трудную ситуацию. 

Рассказывает один из руководителей группы Алексей Шаповал.
«В прошлую субботу на «трёх вокзалах» мы накормили больше 80 человек и отправили несколько человек, которым не на что было купить билеты домой.

Мужчина оказался в Москве проездом из Саратова в Ригу, но в столице у него банкомат «съел» его латвийскую карточку, и он остался без денег. У него был заграничный паспорт и латвийский вид на жительство. Для того, чтобы попасть в Ригу, ему нужно было сделать covid-паспорт (сдать ПЦР тест), мы оперативно организовали ему прохождение тестирования и купили билет на автобус до Риги.
Женщина была на заработках в Москве, но также осталась без денег и несколько недель скиталась по вокзалам. Кроме этого, у неё была повреждена нога. Мы её отогрели, накормили, отпоили горячим чаем и посадили в поезд до Минска.

В минувшую субботу, 16 октября, мы также накормили много людей. И смогли отправить домой мужчину, которому не заплатили на стройке. Он был в отчаянии, и когда мы ему сказали, что сегодня он уедет домой, он стал плакать и никак не мог поверить счастью. Наши волонтеры Наташа Самарина и Инна Винокурова отвезли мужчину на Белорусский вокзал».

 

Следующий выезд намечен на 23 октября. Приглашаем помочь участие в добром деле:

помочь с подготовкой в штабе волонтёров в субботу с 16 до 18:00;
нужны носки, трусы, тёплые вещи мужские размеры L, M, XL, женские M, L. Их можно принести в штаб в субботу;
помочь продуктами: нужны вареные яйца и картошка в мундире, хлеб, конфеты;
нужны помощники непосредственно на вокзале. Антисептиком, перчатками, масками обеспечим;
нужна финансовая помощь на покупку билетов, медикаментов, нижнего белья, теплых вещей (перчатки, шапки, шарфы, гамаши и пр.), покупку продуктов; Деньги можно переводить на карту волонтера Натальи Павловны Самариной, она привязана к номеру телефона +7 905 703-81-16.
очень нужны водители с личным автомобилем, чтобы добраться до вокзала и довезти все продукты и теплую одежду.

Любое ваше участие важно, можно молиться о группе, которая в субботу выезжает на вокзал, чтобы волонтеры с Божьей помощью могли и дальше помогать людям, попавшим в беду.
Также, помогая бездомным, вы можете молиться о сугубо болящих, о поминовении усопших, для них это будет особая помощь и благодать.