29 августа православная Церковь вспоминает перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Божественную Литургию в Престольный праздник нашего храма возглавил Благочинный Рождественского округа города Москвы, настоятель храма  Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово г. Москвы протоиерей Иоанн Ермилов. Сослужили ему протоиерей Сергий Точеный, протоиерей Андрей Милкин, протоиерей Андрей Марущак, иерей Александр Волков, иерей Димитрий Данилов, иерей Димитрий Лактюхин протодиакон Константин Барган, диакон Александр Сидоров, диакон Александр Сидоров. А также клирики храма Спаса Нерукотворного Образа: настоятель протоиерей Андрей Бондаренко, протоиерей Димитрий Максимов, иерей Алексий Некрасов, диакон Павел Колокольцев

Особую радость прихожан составило служение Литургии священниками, которые в свое время несли послушание в нашем храме. Это иерей Михаил Кривошеев, иерей Александр Сергейчиков, иерей Сергий Брегеда, иерей Василий Щур, иерей Димитрий Карпов. 

Именно отец Димитрий Карпов вышел с Чашей на амвон и произнес молитву святителя Иоанна Златоуста перед Причащением: «Верую Господи и исповедую»…

Причащали прихожан также клирики нашего храма протоиерей Димитрий Максимов и иерей Алексий Некрасов. Причастились Святых Христовых тайн больше двух сотен верующих.

Обращаясь к пастве, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа протоиерей Андрей Бондаренко отметил, что приход давно стал семьей, и только тогда храм живет, когда наполняется людьми и возносится общая молитва ко Творцу.

«Господь возвысил приходскую семью и сделал ее выше, чем родственников по крови. И это прекрасно ощущается, когда мы все вместе собираемся в храме. Тем более, сегодня – в день Небесного Покровителя нашего храма.  Семья и дом тогда живы, когда они наполняются людьми. И наша приходская семья сильна и крепка тогда, когда наполняется нашими молитвами. Сегодня благодарю всех, кто пришел в храм, чтобы вознести молитву за себя, за свою семью, за приход, за наш храм, за нашу Церковь. Когда служба заканчивается и храм пустеет, то думается, а почему Престольный праздник не каждый день?! Храм живет только тогда, когда он наполнен до отказа людьми. Вы – соль этого прихода. Я бы хотел, чтобы этот приход оставался для Вас настоящим, по-детски настоящим. Чтобы, приходя сюда, вы находили силы нести тяжелый крест современной жизни, утверждаясь словами Спасителя «..создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16,8) Многие и благая лета всем вам»

В ответном слове благочинный Рождественского округа города Москвы, протоиерей Иоанн Ермилов поблагодарил всех прихожан, труждающихся, жертвователей за труды по ремонту храма.

«Поздравляю всех прихожан с праздником. Мы с вами собрались в обновленном, красивом, светлом, белом храме. Я искренне благодарю отца Андрея, его помощников, благотворителей храма, которые своими заботами, усилиями, слезами, потом обустраивали этот приход. И сейчас продолжают помогать оставаться ему таким же замечательным, теплым, просторным. Спасибо за труды во Славу Божию, с праздником».

Престольный праздник завершался общей трапезой на храмовой площади.