27 марта 2021 года отошла ко Господу прихожанка Спасского прихода Галина Павловна Коныгина. Много лет в составе храмовой госпитальной группы она навещала больных, неся им слово о Христе, проявляя утешение и сочувствие. Во время богослужений Галина Павловна дежурила у подсвечников, следя за их порядком и чистотой. Особенно она любила стоять у подсвечника перед Распятием Господним.
Иногда казалось, что она была строга и к себе, и к окружающим, если дело касалось вопросов Храма, или Церкви, или священноначалия. Но при этом, Галина Павловна старалась все делать и объяснять с доброжелательностью, любовью и человеколюбием, если к ней обращались с какой-то просьбой или вопросом. Слово ласковое найдет для каждого, утешит, но мнение свое всегда могла отстоять. 

В храм всегда шла как на праздник, а это так и есть, потому что встреча со Христом в Таинстве Причастия и есть самое главное в жизни любого христианина.

Господь сподобил Галину Павловну причаститься Святых Христовых Тайн перед самой кончиной.

В последние годы Галина Павловна ухаживала за тяжелобольным супругом Анатолием и всегда просила молитв не о себе, а о нем…

Во время отпевания 29 марта настоятель Спасского прихода протоиерей  Андрей Бондаренко сделал акцент на том, что с физическим уходом жизнь человека не заканчивается, душе очень нужна молитва. Нужно поминовение в храме на Литургии, и дома, в келейной молитве.