Доброта — это когда ты помогаешь людям, не прося ничего взамен, не требуя благодарности, когда ты сочувствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других людей улыбаться и тебя самого делает счастливее. Доброта — это одно из самых хороших качеств человека.

В преддверии любимого детворой новогоднего праздника и одного из главных христианских торжеств —  Рождества Христова – в храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово пройдет ярмарка «Белый ангел», на которой будут представлены работы, сделанные руками прихожан, участников молодежного движения, учениками Воскресной школы.

Ярмарка объединяет прихожан, причем точек приложения сил множество, — рассказывает ответственная за молодежную работу на приходе Анастасия Богоявленская.  — Это помощь деньгами, руками, помощь непосредственно в изготовлении мыла, елочных украшений, вязаных носочков и варежек, помощь в упаковке.

Подготовка к ярмарке началась почти два месяца назад, но времени, чтобы воплотить все задуманное, все равно не хватает. Возникают новые идею, сразу хочется их реализовать. В этом году, например, мы расписываем новогодние шары, пишем на них добрые пожелания. На ярмарке будут представлены работы в технике сухого валяния. Это элементы декора, которыми украшает шапки-шарфы-варежки, и комплект смотрится уже совершенно по-иному. Часто такие комплекты берут в подарок.

Будут электрические гирлянды, которую мы делали из стеклянных баночек для детского пюре. Одна из наших прихожанок чудесно рисует и она так расписала деревянные доски, что позавидуют профессионалы. Ярмарка открывает множество талантов. Кто-то прекрасно работает по стеклу, кто-то вяжет, кто-то печет,- признается Анастасия. — К работе подключаются дети, воспитанники нашей Воскресной школы. Они уже заранее распланировали, кто и когда будет непосредственно на ярмарке работать. Им очень нравится предлагать прихожанам и гостям свои работы.

Ранее часть средств мы направляли в детский хоспис «Дом с Маяком», часть осталась в храме. Думаю, в этом году по благословению  настоятеля, а такие вопросы всегда согласуются с отцом Андреем, поступим также.

Рождественская ярмарка будет проходить в три этапа. 

Ждем всех после ранней Литургии!