Спектаклем «Баба Яга» ученики Воскресной школы Спасского прихода завершили учебный год. Поддержать юные таланты пришли не только педагоги, но и родители, прихожане и священство.
Волнительный момент первого выхода на сцену перед полным залом знаком любому артисту, но теплая атмосфера, поддержка зрителей помогла юным прихожанам справиться с этим непростым испытанием. Зал аплодировал после окончания спектакля, а все выходившие на сцену получили сладкие подарки.

В этом году в Воскресной школе обучались 60 ребят, это меньше, чем годом ранее, но пока не все родители из-за пандемии готовы приводить детей на очные занятия, уточнил директор Воскресной школы Игорь Тихоновский.

«Год мы проводили в ограниченных условиях по понятным причинам. В частности, сейчас у нас нет выпускного класса и те, кто учился в третьем классе, перейдут в четвертый. Это из новшеств, но в целом в школе выстроена единая система образования, которая позволяет нам независимо от преподавателей, их смены не менять предметы».

Занятия в завершившемся учебном году проходили в очном формате, педагоги работали непосредственно в классах, что, конечно, дает иной уровень образования и общения. Никаких сокращений в учебном плане не было.

«Летом мы с детьми не расстаемся. В конце июля мы отправляемся в Иосифо-Волоцкий монастырь, запланирован семейный отдых. Тот педагогический процесс, который шел целый год, продолжится и летом», — подвел итоги учебного год директор Воскресной школы Игорь Тихоновский.