Спасский приход готовится встретить Рождество Христово. Великий двунадесятый праздник считается «детским», днем Рождения Божественного Младенца, просветившего мир.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице в храме-часовне во имя Феодоровской иконы Божией Матери была совершена «детская» Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Андрей Бондаренко.

В алтаре ему помогали воспитанники воскресной школы: дети читали Часы, пели на клиросе. Святых Христовых Тайн причастились больше тридцати юных прихожан.

После Литургии директор воскресной школы Игорь Тихоновский вручал к Рождеству подарки всем воспитанникам, а затем с помощью родителей было организовано чаепитие.

В воскресной школе нашего храма стало уже доброй традицией посещать монастыри Москвы. В декабре воспитанники вместе с педагогами и родителями побывали в Сретенской, Даниловой и Рождественско-Богородичной обителях.

Юные прихожане соприкоснулись с монашеской жизнью, приложились к мощам московских святых и святыням нашей земли.

Очень часто так бывает, что москвичи, будучи православными и воцерковленными людьми, не знают о святынях, монастырях и духовной жизни как своих предков, так и подвижников нашего времени.

Как отмечает Игорь Тихоновский, задача воскресной школы — познакомить и приобщить наших детей, родителей и педагогов с реальной духовной жизнью нашего монашества, которые совершают свои подвиги в стенах, построенными их предками для совершения спасения во Христе Иисусе.