В субботу, накануне Всенощного богослужения, в реставрируемом храме Спаса Нерукотворного образа был отслужен молебен. Его возглавил настоятель протоиерей Андрей Бондаренко, сослужили ему иерей Алексий Некрасов и диакон Павел Колокольцев.

Как рассказал отец Андрей, ремонтные работы завершаются, залит пол, приведены в порядок стены. Но еще предстоит обновить иконостас, закупить новую церковную утварь. Предзаказы уже сделаны, нужна их оплата.

— Нам бы очень хотелось, чтобы Светлое Христово Воскресенье мы встречали уже в нашем основном храме. И я как настоятель, и наши отцы, делают все возможное, чтобы найти необходимые средства. Но нужная нам для окончания работ сумма очень большая – 6 с лишним миллионов рублей. В храме-часовне мы повесили объявление, и прихожане могут сами видеть, сколько средств нам еще требуется собрать.  

Мы живем в 21 веке, и все чаще люди отказываются от бумажных денег, предпочитая рассчитываться картой. Для того, чтобы и они смогли сделать пожертвование на ремонт храма, в церковной лавке и у свечного ящика появились терминалы. Средства будут моментально поступать на счет храма.

После ремонта в Спасском храме появится терминал для самостоятельных пожертвований, даже помощь служителей храма не понадобится. В меню терминала можно будет выбрать, на какие именно нужды пожертвовать сумму. Будь то Уставная деятельность или помощь Воскресной школе.

Завершая ремонт, мы учли все те недостатки и недочеты, которые были допущены ранее, и сделаем все, чтобы люди, приходя в храм, приходили домой. Верю, что мы все вместе завершим ремонт храма к Пасхе. Прошу Ваших молитв.

Добавим, для удобства прихожан Таинство Соборования будет проходить в храме-часовне и по субботами, и по воскресеньям. Начало в 14 часов. Записываться нужно в церковной лавке.