26 ноября 2015 года, в день памяти свт. Иоанна Златоуста, архиеп. Константинопольского, выпускник бакалавриата Николо-Угрешской православной духовной семинарии диакон Алексий Некрасов был рукоположен в сан иерея епископом Котласским и Вельским Василием. Хиротонисан отец Алексий был в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжма.  

Два года иерей Алексий Некрасов нес церковно-приходское послушание в Котласской епархии Архангельской митрополии, куда он был распределен по окончании обучения в семинарии. 

Распоряжением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 23 января 2018 отец Алексий был направлен на временное служение в храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово.  

26 ноября 2020 года настоятель Спасского прихода протоиерей Андрей Бондаренко, поздравляя отца Алексия с 5-летием хиротонии, пожелал ему пламенеть в вере.

«Каждая служба, каждая Литургия, каждая молитва должна произноситься так, как последний раз. И это священнический долг. Если же хоть на секунду подумать, что я любим паствой, расслабиться, подумать, какой я хороший и любимый, дьявольские силы немедленно этим воспользуются. Если же к каждому священнодейству приступать с особыми чувствами и мыслями, тогда пламенное сердце и таланты сохранятся до конца»,  — напутствовал отца Алексия на долгие годы служения во благо Матери Церкви настоятель.   

В дар от всех прихожан и клира отец Андрей преподнес отцу Алексию ручной вышивки сестер Елисаветинского Екатеринбургского монастыря епитрахиль и поручи, ведь именно они, по словам настоятеля, «символизируют благодать священства».

«Каждый раз, возлагая на себя эти одежды священнической благодати, помни о том, для какого служения избрал тебя Господь. Многая лета, здоровья физического, чтобы хватало сил откликаться на все просьбы; духовного – чтобы чувствовать людей. Просим, чтобы Господь укрепил тебя в качестве клирика этого прихода»,  — пожелал отец Андрей.

Затем были вознесены особые прошения благодарности Богу за все благодеяния и милость, низпосланные отцу Алексию в таинстве Священства.

Клирос и прихожане пропели отцу Алексию «Многая лета».

фото: Николо-Угрешской православной духовной семинарии