1. Правила работы воскресной школы.
1.1. В воскресной школе обучаются дети православного вероисповедания, которые могут являться и могут не являться прихожанами храма Нерукотворного Образа Спаса в Перово (Гиреево).
1.2. Сотрудниками администрации и преподавателями воскресной школы являются граждане православного вероисповедания, клирики или педагоги с высшим профессиональным образованием. К работе в воскресной школе допускается привлечение мирян и педагогов из других приходов Русской Православной Церкви.
1.3. Обучение в воскресной школе осуществляется на добровольной основе.
1.4. Обучение в воскресной школе бесплатно.
1.5. Работа администрации, преподавателей и технического персонала воскресной школы осуществляется добровольно.
1.7. Учебный год в воскресной школе начинается не ранее 1 октября и заканчивается не позднее 31 мая.
1.8. Перед началом учебного года с 1 по 31 сентября комиссией из числа администрации и преподавателей воскресной школы проводится собеседование с будущими учащимися (взрослыми и детьми). Будущие учащиеся должны лично явиться на собеседование в установленное время. Прием учащихся в воскресную школу осуществляется не на конкурсной основе.
1.9. Комиссия принимает решение о допуске заинтересованного лица (ребенка) к занятиям по результатам собеседования. Комиссия может отказать заинтересованному лицу (ребенку) в праве посещения воскресной школы без объяснения причины.
1.10. Ответственность за организацию учебного процесса в воскресной школе возложена на директора воскресной школы. Директор воскресной школы подотчетен настоятелю храма в отношении всех вопросов, касающихся работы воскресной школы. Преподаватели воскресной школы подотчетны директору воскресной школы в отношении всех вопросов, касающихся их работы в воскресной школе.
1.11. Воскресная школа имеет одно отделение — детское отделение
1.17. Учащиеся воскресной школы, взрослые и дети, могут быть исключены из воскресной школы по заявлению одного из преподавателей. Исключение осуществляется решением директора воскресной школы или педагогического совета.
1.18. Видеозапись и аудиозапись, а также фотосъемка мероприятий воскресной школы должны быть согласованы с директором воскресной школы не позднее, чем за 2 дня до мероприятия.
1.20. Учащиеся воскресной школы (родители или иные законные представители детей, которые обучаются) в обязательном порядке знакомятся с содержанием настоящего Положения перед началом каждого учебного года.