29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в храме-часовне Феодоровской иконы Божией Матери была совершена Литургия, за которой молились преподаватели, воспитанники с родителями нашей воскресной школы. Совершил богослужение иерей Андрей Бойчун.

По благословению настоятеля Спасского прихода протоиерея Андрея Бондаренко впервые 12 выпускникам были выданы свидетельства об окончании школы и успешном освоении образовательной программы.

Каждому, заверившему обучение, также вручили Священное Писание с добрыми словами от настоятеля.

Отец Андрей Бойчун, духовник воскресной школы, передал благословение от отца Андрея Бондаренко, пожелав, чтобы тот опыт, которые был получен в воскресной школе, был актуальным и помогал бы выпускницам всегда оставаться практикующими православными христианками.

«Поздравляю всех выпускниц воскресной школы, весь коллектив преподавателей, родителей с окончанием учебного года нашей Воскресной школы. Мы регулярно собирались по воскресеньям, общались, обсуждали актуальные вопросы, подружились и стали родными людьми.

Сердечно поздравляю всех с принятием Святых Христовых Таин. Очень радостно, что в процессе обучения мы встречались не только на уроках, но и за самым главным нашим богослужением, Божественной Литургией.

Молитвенно желаю вам сохранить тот огонь веры, который у вас уже есть, и не только сохранить, но и приумножить его. Никогда не останавливайтесь в движении к Богу, не думайте, что раз вы закончили воскресную школу, то вы уже все знаете. Старайтесь регулярно читать эту Святую Книгу, потому что это возможность общаться с Богом в любую минуту нашей жизни.

Мы очень надеемся, что тот фундамент, который мы заложили в Воскресной школе, поможет вам сохранить веру, которая постепенно будет становиться более осознанной, взрослой, и конечно же ждем всех наших выпускниц в Подростковом клубе нашего храма», — сказал иерей Андрей Бойчун.

В 2022 году завершили свое обучение в воскресной школе: Большакова Анна, Большакова Арина, Бурцева Лада, Галанкина Лизавета, Денисюк Елизавета, Константинова Арина, Кузнецова Анна, Макарова Олеся, Оликова Евфросиния, Селиваненко Мария, Сидорова Галина, Сильнова Александра, Французова Елизавета.