8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, в Спасском храме были совершены две Божественные литургии.

Этот праздник посвящен Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем и не оставившим Его даже в те минуты, когда большинство апостолов попросту разбежались.

На верность Учителю, настоящую преданную любовь этих жен обратил внимание в своей проповеди иерей Андрей Бойчун.

«Жены-мироносицы были со Христом, когда все апостолы разбежались, даже апостол Марк, чье Евангельское слово мы сегодня слышали. Жены-мироносицы, о которых мы совсем мало знаем, ничего не боясь приходят к месту погребения Учителя, приносят миро, чтобы помазать Его тело, потому и называются мироносицами. В русском языке слово «мироносицы» созвучно со слов «мир», и тот мир, который есть у вас их, позволяет им ничего не бояться.  Ими движет любовь, и эта любовь нелогичная, ведь женщины не думают о том, что не смогут отвалить камень от гроба, но идут туда, движимые любовью ко Спасителю. И сегодня, в этот святой день, мы просим жен-мироносиц, чтобы они и нас этой любви научили. Научили следовать по пути любви и верности, иногда вопреки здравым рассуждениям».

По благословению настоятеля Спасского прихода протоиерея Андрея Бондаренко каждой прихожанке после Литургии вручили тюльпаны.