Указом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла клирик храма Спаса Нерукотворного образа в Перово Димитрий Карпов освобождается от несомого послушания и назначается клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

В Спасский храм отец Димитрий пришел в 2003 году и прошел путь от диакона до иерея. Своим желанием помогать, выслушивать, просвещать он снискал подлинную любовь прихожан.

В ближайшее воскресенье, 2 февраля, отец Димитрий отслужит в нашем храме последнюю (позднюю) Литургию в качестве штатного клирика.

СЛОВА ОТЦА ДИМИТРИЯ КАРПОВА ПРИХОЖАНАМ  

Я благодарен всем, кто со мной молился. Наш приход – это настоящая семья. Скорблю, что приходится уходить. Прошу прощения, если не оправдал доверия тех, кто рассчитывал пройти свой духовный путь со мной до конца.

Мне сложно описать одним словом все те чувства, которые я испытываю. Но, прежде всего, остается радость от совместной молитвы и общения. Всё запечатлелось в моем сердце. Я рад, что служил здесь, благодарен всем прихожанам.

Буду рад приезжать в значимые для храма дни, к которым, в первую очередь, относится Престольный праздник.

Я понимаю, что тем, кто окормлялся у меня, будет непросто ездить на другой конец Москвы. Но, если кто-то приедет, конечно буду рад. Наверное, вслед за духовником стоит ехать на его новое место служения, если речь идет о старцах, за их опытом, их советом. А в моем случае речь идет о совместной молитве, об общении…

Повторюсь: я от души всех благодарю! Благодарность, пожалуй, то главное чувство, которое я испытываю, завершая свое служение в нашем храме.